Главная / Новости / 65 лет на строительном рынке!

65 лет на строительном рынке!

Сегодня ОАО «ПРОМОТЕХМОНТАЖ» отмечает очередную веху своей трудовой истории. За 65 лет пройден большой путь, и сегодня нам есть чем гордиться.

ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» занимает достойное место в строительной отрасли и является одной из лидирующих строительно-монтажных организаций в Республике Беларусь.

Коллективом организации пройден славный трудовой путь! Датой создания принято считать 21 июня 1957 года (издание приказа Главстроя при Совете Министров БССР  о создании треста № 19 «Промтехмонтаж»). За прошедшие годы менялось название общества, его состав и численность. Неизменным оставалось отношение к той работе, которую мы выполняем.  Изготовление металлоконструкций, сложных архитектурных форм и их монтаж — было и остается любимым делом на протяжении десятилетий для всех сотрудников нашей организации.

В юбилейные даты принято говорить об успехах. И нам есть, что сказать! Сегодня ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» — это шесть строительно-монтажных  филиалов (Минск, Гродно, Брест, Витебск, Солигорск) и два завода по изготовлению металлоконструкций (Минск, Могилев). Мы заслужили доверие наших заказчиков упорным трудом и высоким качеством выполняемых строительно-монтажных работ. Благодаря специалистам                                                ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» в Республике Беларусь и за ее пределами возведены тысячи объектов, появляются новые промышленные гиганты и небольшие модернизированные производства, телевышки и водонапорные башни, спортивные сооружения и театры, аэропорты и школы. Сегодня мы задействованы в реализации масштабных проектов по модернизации нефтехимического комплекса на территории страны (ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырский НПЗ»), выполняем остановочные ремонты на ОАО «Беларуськалий», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Красносельскстройматериалы», монтируем резервуары для АО «Петербурский нефтяной терминал», строим школу в г. Медынь.

Качество работы специалистов Филиала Гродненское монтажное управление ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» отмечено Почетным диплом победителя в номинации «Объект года» среди генподрядных организаций свыше 300 человек на ежегодном республиканском Конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2021 год», который проводится Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союзом Строителей, Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Хочу отметить, что сложности, с которыми сталкиваются сегодня предприятия нашей страны коснулись и нашего коллектива. Сложная финансовая обстановка, как следствие пандемии и санкционного давления. сказывается на нашей работе, но мы решаем производственные задачи в новых условиях.

Сегодня я говорю спасибо коллегам и партнерам за плодотворное сотрудничество. Коллектив ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» готов к новым совместным масштабным и сложным объектам. Пусть юбилейный год принесёт удачу во всех добрых начинаниях! Желаю ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ» процветания, а всем сотрудникам – крепкого здоровья, успехов, достатка и благополучия в семьях!

С уважением, В.А. Латышонок,

генеральный директор ОАО «ПРОМТЕХМОНТАЖ»

Меню